Здравствуйте дамы и господа. Совсем недавно произошёл инцидент, благодаря которому были расшарены исходники и сборки крупнейших команд. В связи с этим были слиты сурсы La2Base, сурсы Scoria (куда вошла так-же защита SPS), исходники InDev (Не считаю сборку колоссальной, ибо почти все наработки основываются на копипасте) и многое другое, уже менее заметное. Хотя в этот список можно упомянуть ещё и ранее очень хорошую команду L2Emu RT. Были слиты почти полные исходники Мартовского ядра.

Эта новость поразила всех, некоторые были в восторге, другие в печали, а третие в недоразумении. Сам я, порывшись по всем этим шарам, пришёл к выводу, что всё, что делается разработчиками вот уже года два, всё, обсолютно всё вращается на одном месте. Ну сами подумайте, чего мы достигли? Скажите, сделали форты, осады кх, летающие корабли и прочую лабудень - а теперь заглянем правде в глаза. Это такая мелочь, которая могла быть сделана всего за пару месяцев, да и не как сейчас, а как на оффициальном. Код устарел, разработчики делают абы как, авось работает - а на правильность всё равно. Я не согласен с таким подходом.

Хочу услышать ваши мнения по этому поводу. Лично я считаю, что пора уже переходить на новую ступень развития Java эмулятора Lineage 2 серверов или же выбирать другую игру.